Материалы участников "Фестиваля медиауроков - 2014" в номинации "Вне конкурса"

Материал из Wiki
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Русский язык и литература

Алексеева Оксана Викторовна, МКОУ "Большераковская ООШ" Кетовского района, учитель русского языка и литературы

Душевная щедрость ... , 6 класс


Головаш Ирина Ивановна, МКОУ "Раскатихинская СОШ" Притобольного района, учитель русского языка и литературы

Словообразование прилагательных с помощью суффиксов, 6 класс


Докунина Валентина Сергеевна, МКОУ "Кислянская СОШ" Целинного района, учитель русского языка и литературы

Степени сравнения наречий, 6 класс


Елпанова Мария Владимировна, Майковская основная общеобразовательная школа - филиал МКОУ "Пивкинская СОШ", Щучанский район, учитель русского языка и литературы

"Морфологический разбор наречия", 7 класс


Клепинина Наталья Александровна, МКОУ "Ягоднинская основная школа", учитель русского языка и литературы

Любовная лирика Пушкина, 9 класс


Корболина Наталья Николаевна, МКОУ "Большераковская ООШ" Кетовского района, учитель русского языка и литературы

Обобщение знаний по теме "Имя прилагательное", 5 класс


Ложкова Лариса Владимировна, МКОУ "Пивкинская СОШ" Щучанского района, учитель русского языка и литературы

Собирательные числительные, 6 класс


Онучина Светлана Васильевна, ГБПОУ "Мишкинский профессионально-педагогический колледж", преподаватель-библиотекарь

Голощапова Елена Геннадьевна, ГБПОУ "Мишкинский профессионально-педагогический колледж", преподаватель русского языка и литературы

Литературная гостиная «Люблю Отчизну я…» (к 200 – летию величайшего русского писателя М.Ю. Лермонтова), 1-2 курс


Пичугова Виктория Владимировна, МКОУ "Лицей №1" г. Шадринска, учитель русского языка и литературы

Частушечное разноцветье, 5 класс


Сухоруких Жанна Анатольевна, МКОУ "ООШ №9" г. Шумиха, учитель русского языка и литературы

Литературная игра по повести А.С. Пушкина"Капитанская дочка", 8 класс


Шапошникова Татьяна Михайловна, МБОУ "Целинная средняя общеобразовательная школа им.Н.Д.Томина, учитель русского языка и литературы

Война в стихотворении К.Симонова "Сын артиллериста", 6 класс


Щеблова Татьяна Васильевна, МКОУ "Колесниковская ООШ" Кетовского района, учитель русского языка и литературы

Обобщение и систематизация сведений по теме «Деепричастие», 7 класс

Иностранный язык

Демчук Наталья Леонидовна, МКОУ "Лицей №1" г. Шадринска, учитель английского языка

Мы можем кататься на скейте очень хорошо, 2 класс


Пайвина Ольга Петровна, ГБПОУ "Шадринский политехнический колледж", преподаватель английского языка

Шадринский автоагрегатный завод, 1 курс


Позднякова Юлия Сергеевна, МКОУ "Лебяжьевская СОШ", учитель английского языка

Знакомство с Санта Клаусом, 3 класс


Супрядкина Людмила Александровна, МКОУ "Колесниковская ООШ" Кетовского района, учитель английского языка

Школа. Что такое прогрессивная школа, 7 класс

История и обществознание

Ложкина Светлана Брониславовна, МКОУ "Рассветская ООШ" Мокроусовского района, учитель истории

Древняя Индия, 5 класс


Пенкина Виктория Васильевна, МКОУ "Прилогинская СОШ" Лебяжьевского района, учитель истории и обществознания

Путешествие по Древней Греции, 5 класс


Пономарева Надежда Николаевна, МБОУ СОШ №1 г. Покачи ХМАО-Югры, учитель истории и обществознания

Религия древних египтян, 5 класс


Суворова Татьяна Алексеевна, МКОУ "Крутихинская СОШ" Далматовского района, учитель истории и обществознания

Государство, его признак и формы, 10 класс


Чистикова Наталья Петровна, МКОУ "Кислянская СОШ" Юргамышского района, учитель истории

Насильственная коллективизация и раскулачивание, 9-11 классы

Основы религиозной культуры и светской этики

Мишкарёва Наталья Алексеевна, МКОУ "Пашковская СОШ" Петуховского района, учитель ИЗО, МХК

Добро и зло, 4 класс


Шитикова Марина Николаевна, МКОУ "Затеченская ООШ" Далматовского района, учитель начальных классов

Добро и зло, 4 класс

Информатика

Гневашева Татьяна Михайловна, ГКОУ общеобразовательная школа-интернат "Куртамышская кадетская школа-интернат", учитель информатики

Конструирование из мозаики, 5 класс

Математика

Кобелева Вера Анатольевна, МКОУ "Лицей №1" г. Шадринска, учитель математики

Простые и составные числа, 5 класс


Панова Елена Витальевна, МКОУ "Утичёвская ООШ" Мокроусовского района, учитель математики

Деление с остатком, 5 класс


Попова Светлана Валентиновна, МКОУ "Камышинская СОШ" Сафакулевского района, учитель математики

Логарифмы и их свойства, 11 класс


Рыбина Алена Александровна, МКОУ "Белозерская СОШ", учитель математики и информатики

Числовые выражения, содержащие знаки + и -, 6 класс


Тогаева Бибежамал, МКОУ "Крутихинская СОШ" Далматовского района, учитель математики и физики

Координатная плоскость, 6 класс

Физика

Тогаева Бибежамал, МКОУ "Крутихинская СОШ" Далматовского района, учитель математики и физики

Механическая работа. Единицы работы, 7 класс


Уткина Елена Викторовна, ГБПОУ "Курганский Промышленный техникум", преподаватель физики

Решение задач по теме: «Закон Ома для участка цепи», 1 курс (10 класс)

Химия и биология

Хрипунова Людмила Сергеевна, МКОУ "Любимовская ООШ" Далматовского района, учитель биологии и географии

Класс млекопитающие, или Звери. Отряды: Однопроходные и Сумчатые, 7 класс


Шатунова Лариса Николаевна, МКОУ "Мокроусовская СОШ №2", учитель биологии и химии

Отдел Покрытосеменные, 5 класс


Юрина Татьяна Ювенальевна, МКОУ "Уксянская СОШ" Далматовского района, учитель химии

"Причины многообразия веществ: изомерия, гомология, аллотропия, изотопия", 11 класс

География и экономика

Иванова Наталья Леонидовна, МКОУ "Рассветская ООШ" Мокроусовского района, учитель географии

Горы суши, 6 класс


Субботин Дмитрий Анатольевич, МКОУ "Лебяжьевская СОШ", учитель географии

Урал - каменный пояс Русской Земли, 8 класс


Трифонова Римма Геннадьевна, МКОУ "Мостовская СОШ" Шатровского района, учитель географии, биологии

Природа регионов России, 8 класс

Музыка, ИЗО, черчение, МХК

Дуракова Наталья Викторовна, МКОУ "Крутихинская СОШ", учитель МХК

Золотой век Афин, 10 класс (МХК)


Залесова Наталья Викторовна МКОУ "Пивкинская СОШ", учитель ИЗО

Портреты героев сказок и былин, 5 класс


Мишкарёва Наталья Алексеевна, МКОУ "Пашковская СОШ", учитель ИЗО, МХК

Создание интерьера кухни, 6 класс ИЗО

Технология, физическая культура и ОБЖ

Базанова Марина Васильевна, МКОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4" г. Шадринска, учитель физической культуры

Гимнастика, 3 класс


Лагушин Николай Васильевич, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 35" г. Кургана, учитель физической культуры

Волейбол, 7 класс


Лисицина Светлана Леонидовна, МКОУ "Маломостовская СОШ" Мокроусовского района, учитель технологии

Урок швейного дела, 8 класс


Мокрослоев Игорь Викторович, МКОУ "Налимовская СОШ" Лебяжьевского района, учитель технологии

Рубка метала,6 класс


Петренко Любовь Михайловна, МКОУ "Кетовская СОШ имени контр-адмирала В.Ф.Иванова", учитель физической культуры

Баскетол, 6 класс


Суханова Екатерина Юрьевна, МКОУ "Лицей №1" г. Шадринска, учитель физической культуры

"Гимнастика. Совершенствование техники акробатических упражнений", 5 класс


Тихонова Надежда Александровна, МКОУ "Налимовская СОШ", учитель технологии

"Мода. Дизайнерское мастерство", 9 класс

Дошкольное образование

Золотарёва Алена Александровна, МКДОУ "Нагорский детский сад" Притобольного района, воспитатель

"Олимпийские игры: вчера и сегодня", подготовительная группа (6-7 лет)


Иванова Светлана Николаевна, МБДОУ города Кургана "Детский сад общеразвивающего вида №109 "Журавушка", воспитатель

"Хаврошечка", старшая группа


Медведева Екатерина Николаевна, МБДОУ города Кургана "Детский сад общеразвивающего вида №109 "Журавушка", воспитатель

"Путешествие в лесу", старшая группа


Менщикова Светлана Сергеевна, МКДОУ "Нагорский детский сад" Притобольного района, воспитатель

"Путешествие по родному краю", младшая группа (3-4 года)


Пахтаева Юлия Владимировна, МБДОУ г. Кургана "Детский сад комбинированного вида №2 "Дружная семейка", инструктор физической культуры

"Морское путешествие", средняя группа(4-5 лет)


Плеханова Елена Михайловна, МБДОУ детский сад №4 "Ивушка" города Кургана, воспитатель

"Загляните в мамины глаза", подготовительная группа (6-7 лет)


Слободчикова Валентина Михайловна, МКДОУ "Кетовский детский сад общеразвивающего вида №3", музыкальный руководитель

"Колобок - румяный бок", средний дошкольный возраст (4-5 лет)


Сосновских Надежда Николаевна, МБДОУ города Кургана "Детский сад общеразвивающего вида №109 "Журавушка", воспитатель

"Знакомство с русской народной сказкой "Смоляной бычок", средняя группа


Шелементьева Юлия Ильинична, МБДОУ г. Кургана "Детский сад комбинированного вида №2 "Дружная семейка", воспитатель

"Поможем Маше", вторая младшая группа (3-4 года)

Начальная школа

Антропова Светлана Михайловна, МКОУ "Затеченская ООШ" Далматовский район, учитель начальных классов

Насекомые - часть живой природы


Бикмухаметова Нурия Галеевна, МКОУ "Яланская СОШ" Сафакулевского района, учитель начальных классов

внеурочное мероприятие "Чуковский - знакомый и незнакомый", 7-10 лет


Гаврилова Ирина Григорьевна, МКОУ "Пивкинская СОШ" Щучанский район, учитель начальных классов

Урок русского языка "Изменение имен существительных по падежам", 3 класс, "Перспективная начальная школа"


Князева Наталья Михайловна, МБОУ "Катайская СОШ №1", учитель начальных классов

Урок математики "Число и цифра 3", 1 класс, "Перспективная начальная школа"


Козенко Татьяна Викторовна, Цибулина Татьяна Викторовна, МКОУ Лебяжьевская средняя общеобразовательная школа", учителя начальных классов

Урок изобразительного искусства "Изобразительные возможности аппликации", 2 класс, "Школа России".


Куприкова Вера Васильевна, Майковская основная общеобразовательная школа - филиал МКОУ "Пивкинская СОШ" Щучанский район, учитель начальных классов

Урок литературного чтения "А. П. Чехов «Ванька»", 4 класс, "Перспективная начальная школа"


Николенко Наталья Николаевна, МКОУ "Пивкинская СОШ" Щучанский район, учитель начальных классов

Урок русского языка "Правописание О–Е после шипящих и Ц в окончаниях существительных и прилагательных", 4 класс, "Перспективная начальная школа"


Смирнова Ольга Владимировна, МКОУ "Крутихинская СОШ" Далматовского района, учитель начальных классов

"Мы в ответе за тех, кого приручили", 1 класс


Сопельцева Нина Викторовна, МКОУ "Пивкинская СОШ" Щучанский район, учитель начальных классов

Урок математики "Решение задач", 4 класс, "Перспективная начальная школа"


Сычугова Вера Ивановна, МКОУ "Большераковская основная общеобразовательная школа Кетовского района , учитель начальных классов

В.Бианки "Музыкант", 2 класс


Шакирова Галия Кажияхметовна, МКОУ "Пивкинская СОШ", Щучанский район, учитель начальных классов

Урок литературного чтения "К.Паустовский «Стальное колечко»", 3 класс, "Перспективная начальная школа"

Профессиональная подготовка (для учреждений НПО и СПО)

Ванцева Нина Ивановна, ГБПОУ "Шадринский политехнический колледж", преподаватель общепрофессиональных дисциплин

Основы термообработки, 16-17 лет


Горохова Инна Юрьевна, ФГБСУВУ для детей и подростков с девиантным поведением Куртамышское спец ПУ №1, мастер производственного обучения, преподаватель

Шуба для печи, 14-16 лет


Ефанова Нина Леонидовна, ФГБСУВУ для детей и подростков с девиантным поведением Куртамышское спец ПУ, г.Куртамыш, мастер производственного обучения по профессии Садовник

Организация территории сада, 14-17 лет


Лухманова Елена Владимировна, ГБПОУ "Курганский государственный колледж", преподаватель дисциплин профессионального цикла по специальности 270843 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий

Техническое обслуживание и ремонт электрических машин и пускорегулирующей аппаратуры, 3 курс, 17-18 лет

Воспитательная работа

Бабошкина Ольга Николаевна, МКОУ "Кетовская СОШ имени контр-адмирала Иванова В.Ф.", педагог-психолог

Родительское собрание "К экзаменам готовимся вместе", 9-11 класс


Билетова Ирина Николаевна, МКОУ "Кетовская СОШ имени контр-адмирала Иванова В.Ф.", учитель русского языка и литературы

Классный час для обучающихся "Светя другим - сгораю сам", 10-11 класс


Большакова Татьяна Витальевна, МКОУ Утичёвская ООШ, учитель начальных классов

Спешите делать добро


Борчанинова Светлана Александровна, МКОУДОД Куртамышского района "Дом детского творчества", педагог дополнительного образования

Быкова Оксана Александровна, МКДОУ "Куртамышский детский сад общеразвивающего вида № 1", логопед

"МУХА-ЦОКАТУХА" (кружок «НЕВАЛЯШКИ», первый год обучения, 6-7 лет)


Брюханова Наталья Аркадьевна, МКОУ "Уксянская СОШ" Далматовского района, учитель музыки, руководитель детской общественной организации "Салют"

"Взломщик", интеллектуальная игра, посвященная Международному Дню мира


Вардугина Анна Андреевна, ФГБСУВУ для детей и подростков с девиантным поведением «Куртамышское специальное профессиональное училище закрытого типа», воспитатель

Сивкова Елена Александровна, ФГБСУВУ для детей и подростков с девиантным поведением «Куртамышское специальное профессиональное училище закрытого типа», воспитатель

Лечение без лекарств. Закаливание. Оздоровительные комплексы гимнастики»(14-17 лет)


Ворожбит Галина Васильевна, МКОУ "Петуховская СОШ №1", учитель начальных классов

Внеклассное мероприятие по математике"Древнерусские меры длины", для 4 класса


Гаврилова Ирина Григорьевна, МКОУ "Пивкинская СОШ", учитель начальных классов

Воспитательный час "Оставить добрый след на Земле", 2 класс


Дымшакова Елена Геннадьевна, МКОУ "Лицей №1" г. Шадринска, учитель начальных классов

Семейная гостиная "Пока все дома", 2 класс


Кокшарова Надежда Владимировна, МБОУ "Катайская СОШ №1", учитель начальных классов

Классный час "Мой родной край", 2 класс


Лешукова Любовь Анатольевна, МКОУ Куртамышского района "Куртамышская СОШ №1", учитель

Факультатив «Пластилиновая фантазия», 10–11 лет


Логиновских Алёна Владимировна, МКОУ "Терсюкская СОШ" Шатровского района, учитель биологии

Внеклассное мероприятие "В плену у мусора", 9-10 классы


Ложкова Лариса Владимировна, МКОУ "Пивкинская СОШ", учитель русского языка и литературы

Воспитательный час "Большая жизнь маленького человека", 9 класс


Никитина Галина Витальевна, МКОУДОД Куртамышского района "Дом детского творчества", педагог дополнительного образования

Занятие–проект по теме: «Весна. Перелётные птицы» (кружок "Флора и фауна", третий год обучения, 11-12 лет)


Николенко Наталья Николаевна, МКОУ "Пивкинская СОШ", учитель начальных классов

Воспитательный час "Я живу в Зауралье. Край родной – Зауралья частичка", 2 класс


Падерина Ирина Александровна, МКОУ "Раскатихинская СОШ" Притобольного района, учитель русского языка и литературы

"Зауралье - родная сторонка", внеклассное мероприятие для 10-11 класса


Пестерева Людмила Викторовна, МБОУ г.Кургана "СОШ № 49", зам.директора по ВР, учитель географии

Классный час "Здоровый образ - здоровая семья", 2 класс


Пичугина Алла Витальевна, ГБПОУ "Альменевский аграрно-технологический техникум", мастер п/о, преподаватель спец. дисциплин

Час общения "По страницам жизни ветерана"


Пономарева Людмила Ивановна, МКОУДОД Куртамышского района "Дом детского творчества", педагог дополнительного образования

Декоративная подушка своими руками (кружок "Мягкая игрушка", первый год обучения, 10-11 лет)


Пономарева Надежда Николаевна, МБОУ СОШ №1 г. Покачи ХМАО-Югры Тюменской области, учитель истории и обществознания

Воспитательное мероприятие "Поклонимся великим тем годам", 9-11 классы


Попкова Анна Александровна, Рябов Сергей Викторович, МКОУДОД Куртамышского района "Дом детского творчества", педагоги дополнительного образования.

"Большая охота на короля", подготовительная группа, 6 лет


Попова Светлана Валентиновна, МКОУ "Камышинская СОШ", учитель математики, классный руководитель

Вечер памяти, посвящённый 25-летию вывода советских войск из Афганистана «Эхо Афганской войны», 9-11 класс


Потёмина Елена Сергеевна, МБДОУ города Кургана "Детский сад общеразвивающего вида №109 "Журавушка", воспитатель

Родительское собрание "Мультфильмы! Польза или вред?", родители и дети второй младшей группы


Смирнова Ольга Владимировна, МКОУ "Крутихинская СОШ" Далматовского района, учитель начальных классов, классный руководитель

Внеурочное мероприятие "Моя семья", 2 класс


Сопельцева Нина Викторовна, МКОУ "Пивкинская СОШ", учитель начальных классов

Внеурочное мероприятие "Село у тракта", 4 класс


Степанова Марина Леонидовна, МКОУ "Лисьевская СОШ» Лебяжьевского района, учитель русского языка и литературы

"Край озер лебединых" (посвящается 90-летию Лебяжьевского района), 5-11 класс


Фалькова Татьяна Николаевна, МКОУ "Утичёвская ООШ", учитель английского языка

"Техника матования одинокого короля", внеурочное занятие по шахматам


Хазиева Ирина Масгутовна, ГБПОУ "Курганский государственный колледж", преподаватель дисциплин профессионального цикла, куратор

"Я могу изменить этот мир…?...!»", 1-2 курс, 17-19 лет


Шакирова Галия Кажияхметовна, МКОУ "Пивкинская СОШ" Щучанского района, учитель начальных классов

"Я помню..." (К 70 летию Блокады Ленинграда), воспитательный час в начальной школе


Шмакова Елена Владимировна, ФГБСУВУ для детей и подростков с девиантным поведением «Куртамышское специальное профессиональное училище закрытого типа», воспитатель

История русского народного костюма, 13-16 лет